Официальный дилер HAVAL - Башавтоком
Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 89

Продажи группы Great Wall Motor в России приближаются к отметке 85 000 автомобилей

Москва, 25 октября 2023 года. Great Wall Motor сообщает о результатах продаж автомобилей под брендами HAVAL, TANK и GWM Pickup в третьем квартале 2023 года в России: компания реализовала 39 942 автомобиля и вошла в тройку лидеров по объему продаж на российском рынке.1 С начала года совокупные продажи автомобилей всех марок Great Wall Motor составили более 84 500 штук.

«С начала года по сентябрь группа Great Wall Motor реализовала на российском рынке более 84 500 автомобилей своих марок, четырехкратно увеличив объем продаж аналогичного периода прошлого года. В основе этих результатов – верная стратегия в области планирования и управления продуктом, активное развитие брендов и дилерской сети, всесторонний контроль качества продуктов и послепродажного обслуживания. Мы предлагаем технологичные кроссоверы и внедорожники, адаптированные для российских условий и отвечающие запросам клиентов», – отметил исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев.

Под брендом HAVAL в третьем квартале было продано 33 725 автомобилей, в сентябре продажи составили рекордные 13 059 автомобилей. Бестселлером марки является городской кроссовер HAVAL Jolion: 16 621 автомобиль был передан клиентам за июль – сентябрь 2023 года. HAVAL Jolion занимает четвертое место в общем рейтинге самых востребованных автомобилей 2023 года в России (рост количества сделок при сравнении первых трех кварталов 2022 и 2023 гг. составляет 245%). В мае 2023 года HAVAL представил в России кроссовер HAVAL M6 – вместительный и практичный переднеприводный автомобиль со сбалансированными пропорциями, оптимальным набором опций и привлекательной ценой. По итогам первого месяца продаж модель HAVAL M6 получила признание среди потребителей и расположилась в середине списка 25 самых продаваемых в России автомобилей, публикуемом АЕБ.

Представленная в этом году новая премиальная линейка рамных внедорожников TANK также пользуется популярностью в России: с момента запуска было продано 7 577 единиц. Темп продаж активно наращивается: в третьем квартале объем превысил 4 800 автомобилей. В сентябре портфолио бренда пополнилось модификацией TANK 300 с интеллектуальным полным приводом. Таким образом, бренд заполняет нишу внедорожников в сегменте «премиум», предлагая автомобили для сурового бездорожья и комфортного городского использования.

Пикапы GWM в третьем квартале текущего года приобрели 1 410 раз. По итогам трех кварталов (с января по сентябрь 2023) их продажи составили 3 535 единиц. Модельный ряд пикапов последовательно расширяется: в апреле 2023 года в России представлен GWM POER KINGKONG – самый крупный и вместительный пикап концерна.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Внешняя пресс-служба GWM

gwm@bumanmedia.ru

1 Согласно данным АЕБ (Ассоциации Европейского Бизнеса) в России за сентябрь 2023 года

Great Wall Motor Company Limited (GWM) — глобальный производитель внедорожников, кроссоверов и пикапов, специализирующийся на интеллектуальных технологиях и экологичном производстве. Компания была зарегистрирована на Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах в 2003 и 2011 годах соответственно. Сфера деятельности концерна GWM включает проектирование, исследования и разработки, производство, продажу и обслуживание автомобилей и запчастей. Значительная доля инвестиций GWM сосредоточена на конструкторских разработках автомобилей и силовых агрегатов, использующих альтернативные источники энергии. Это обеспечивает технологическое преимущество GWM и позволяет создавать более экологичные, умные и безопасные продукты для пользователей по всему миру. Компания вносит активный вклад в создание технологического ландшафта автомобильной отрасли, в том числе посредством разработки собственных интеллектуальных платформ. Шесть автомобильных брендов GWM – интеллектуальных кроссоверов и внедорожников HAVAL, выносливых пикапов GWM Pickup, премиальных внедорожников TANK, электромобилей ORA, премиальных кроссоверов WEY, а также новый технологичный бренд SAR (SALOON) – в совокупности образуют сегмент современных технологичных автомобилей в более чем 60 странах мира. В состав холдинга GWM входят 80 дочерних компаний, а штат включает более 60 000 человек. В течение шести лет подряд продажи GWM превышают отметку в 1 млн автомобилей в год. По итогам 2022 года чистая прибыль компании составила рекордные 20,6 млрд долларов. С 1998 года Great Wall Motor занимает первое место по объёмам продаж пикапов в Китае. На сегодняшний день концерн GWM создал глобальную сеть научно-исследовательских подразделений, куда входят центры в России, Китае, Японии, Германии, Австрии и Южной Корее. Также компания построила глобальную производственную сеть, которая включает 10 заводов в Китае, 3 завода полного цикла в России, Таиланде и Бразилии, а также несколько зарубежных сборочных предприятий в Эквадоре, Пакистане, Малайзии и других странах. Согласно стратегии компании до 2025 года, общий объем инвестиций в исследования и разработки в области интеллектуальных технологий и альтернативных источников энергии за 5 лет достигнет 14,5 млрд долларов. В 2022 году деятельность GWM была высоко оценена в ходе проведения международных аттестаций, таких как рейтинг безопасности ANCAP, рейтинг степени удовлетворенности клиентов CACSI и другие. Это демонстрирует стремление компании поддерживать высокий уровень качества по всем направлениям деятельности.

HAVAL («Хавейл») – автомобильный бренд компании Great Wall Motor, созданный в 2013 году. Технологичность, современная производственная база, интегрированная сеть поставок комплектующих от лучших иностранных производителей являются основой успешного развития HAVAL. Компания предлагает сбалансированный модельный ряд кроссоверов и внедорожников, отвечающих потребностям российского потребителя.

ООО «Хавейл Мотор Рус» – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей и запчастей HAVAL, GWM Pickup и TANK на территории Российской Федерации. Компания осуществляет свою деятельность с февраля 2014 года. Первый официальный дилерский центр HAVAL открылся в Москве в июне 2015 года. На данный момент в России действует 126 дилерских центра, представленных во всех федеральных округах страны.

Российский завод HAVAL – первое зарубежное производственное предприятие GWM полного цикла. Завод площадью 172 790 м2, расположенный на территории индустриального парка «Узловая» Тульской области, был открыт 5 июня 2019 года. Производственный комплекс включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды, энергосбережения и безопасности. В настоящее время на заводе выпускаются городские кроссоверы HAVAL Jolion, интеллектуальные кроссоверы HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x, высокофункциональные кроссоверы HAVAL Dargo и рамные внедорожники HAVAL H9.

Опубликовано 25.10.2023

О дилере Новости

Контакты

Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 89

+7 (347) 246-65-47

Получить спецпредложение
Записаться на тест-драйв

Крутите колесо фортуны

Чтобы выиграть приз от Башавтоком, введите свой номер телефона!

Крутить колесо

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности

Поздравляем с крутым призом! Не пропустите звонок, мы скоро свяжемся с вами.

Крутите колесо —
выиграйте приз
Поймай
выгоду!

Сигнализацию, ковры, -20 000,
защиту и многое другое!